Просмотры777Комментарии0

Двое ульяновских дзюдоиста пробились в финал Первенства России

Представитель регионального Центра спортивной подготовки Никита Коновалов и борец клуба «Симбирск» Расул Сатдарзаде стали призерами престижного турнира памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Потапова.

В турнире в Самаре приняли участие более 250 дзюдоистов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Призеры этих соревнований получали путевки на финал первенства страны. Поэтому практически все регионы выставили всех сильнейших спортсменов.

В составе сборной Ульяновской области на турнире в Самаре выступили восемь спортсменов. Двое из них пробились на пьедестал почета. Серебряным призером соревнований стал дзюдоист ЦСП Никита Коновалов. Он боролся в весовой категории до 55 килограммов и провел четыре встречи и, победив в первых трех, уступил лишь в финале Владимиру Преснякову из Перми.

«Очень близок был к победе в весовой категории до 60 килограммов и Расул Сатдарзаде. В финальном поединке он встречался с представителем Самары Майндуром Алискантовым. И на последних секундах провел победный прием. Сначала судьи объявили его победителем, но затем после протестов со стороны самарской федерации свое решение изменили и отдали победу представителю команды хозяев», – рассказал тренер ульяновского спортсмена Александр Бабич.

Первенство России по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года, на котором выступят ульяновцы  Расул Сатдарзаде и Никита Коновалов, пройдет в Ижевске в начале ноября.