Просмотры568Комментарии0

На Всероссийском конкурсе «Юннат-2016» ульяновский проект занял третье место

Конкурс был организован Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством сельского хозяйства России при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Конкурс нацелен на вовлечение детей в профессию сельскохозяйственного производства. Работы на федеральный этап принимались от руководителей дополнительного образования в номинации «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования», а также от учащихся 14-18 лет в семи номинациях.

Ульяновскую область представили преподаватели естественнонаучного комплекса Дворца творчества детей и молодёжи, кураторы молодёжной академии современного агробизнеса УГСХА Юлия Васильева и Дмитрий Хлынов. Они презентовали образовательный профориентационный проект «Школа юных новаторов».
– Это одно из направлений работы молодёжной академии современного агробизнеса, в рамках которого мы обучаем детей социальному и научному проектированию в области сельского хозяйства. Школа юных новаторов проводится с 2015 года, на данный момент в ней занимаются около 60 талантливых детей, – сказала автор проекта, преподаватель Областного Дворца творчества детей и молодёжи Юлия Васильева.

По итогам Всероссийского конкурса ульяновский профориентационный проект занял третье место.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное