Просмотры1425Комментарии1

Путин и Медведев зачастили к нам?

Недавно агентство «ИнтерРейтинг» составило рейтинг поездок первых лиц государства в ПФО. Ульяновская область на третьем месте по количеству визитов.

putin_59За анализ взяты 2008 — 2013 года. Как выяснилось, за это время больше всего президент и премьер-министр посещали Татарстан. Владимир Путин и Дмитрий Медведев побывали в этой республике 17 раз. На втором месте  Нижегородская область – 14 раз. Самарская область, Башкортостан и Ульяновская область на третьем месте.
С 2008 года Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетили наш регион, в общей сложности, шесть раз.
Самая «обиженная» визитами – Республика Марий Эл. Там за шесть лет побывал лишь Медведев. Впрочем, недалеко ушла и Чувашия, в которой каждый из наших лидеров побывал по разу.
Что касается Ульяновской области, то Путин за последние шесть лет был у нас с рабочим визитом  три раза. Самый загадочный  состоялся в 2011 году в 31-ю ОДШБ. Два раза Путин посещал «Авиастар». Притом в разных должностях — президентом и премьером. Последний его визит состоялся в 2012 году, когда был подписан исторический контракт по строительству Ил-476 для Минобороны РФ.
Медведев к нам приезжал также три раза. Притом два раза – президентом. Первый раз открывал долгострой — Президентский мост. Потом проводил “инновационное” совещание в Димитровграде, где состоялась знаменитая отставка господина Кудрина (Минфин). Последний раз Дмитрий Медведев приезжал к нам в этом году. Премьер посетил УАЗ.
Аналитики гадают: мол, с Татарстаном понятно – это самая богатая республика в ПФО. Понятно и то, что неразвитая Марийская республика главам государства неинтересна. Но почему в число лидеров попала Ульяновская область?
Хотя, может быть все просто — главы государства контролируют наш регион.

Арсений КОРОЛЕВ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное