Просмотры678Комментарии0

В Ульяновске будут развивать футбол

Как отметил и.о. министра физической культуры и спорта Сергей Кузьмин, согласно разрабатываемой Программе развития регионального футбола, выступающая в ФНЛ «Волга» будет вершиной пирамиды, основу которой составят соревнования любителей и детей.

«Не останется без большого футбола и Димитровград. Здесь на базе клуба «Север» планируется создать команду, цель которой – выступать в зоне «Урал-Приволжье» второго дивизиона. Два профессиональных клуба для региона вполне достаточно. А вот в турнире любителей вполне способны играть команды из Новоспасского, Димитровграда и Ишеевки, где необходимо возрождать «Стройпластмасс», – пояснил чиновник.

Кроме того, по словам руководителя ведомства, предстоит большая работа по реконструкции спортивных объектов области. Напомним, в этом году новые футбольные искусственные газоны уже уложили на стадионах «Старт» в Ульяновске и «Нефтяник» в Новоспасском. Подобные работы, а также монтаж дренажной системы и подогрев футбольного газона, предстоит провести на стадионе «Симбирск» в Ленинском районе областного центра. «Искусственный футбольный газон мы намерены положить и на стадионе «Авангард» в Засвияжье. Это будет совместный проект с федералами и Ульяновским механическим заводом», – отметил главный тренер футбольного клуба «Волга» Сергей Седышев.

Также, согласно Программе, реконструкция ожидает и центральный стадион «Труд». Работы пройдут в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. В начале следующего года начнутся земляные работы, укладка подогрева и беговых дорожек, ближе к концу – привезут рулонный естественный газон. Все работы проводятся на федеральные деньги. В итоге реконструкция поля завершится в 2017-м, павильона – в 2018-м. Также будут построены козырьки над трибунами, да и сами трибуны увеличатся в размерах: после обновления «Труд» сможет принять до 15 тысяч болельщиков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное