Просмотры538Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Воровство, изнасилование, убийство – все самые громкие новости этой недели собраны в нашей подборке. В конце читателей ожидают хорошие новости о людях, которыми гордится Ульяновская область. В их число вошли ульяновские школьники и спортсмен.

Матери и сыновья

Практически любая мать холит и лелеет своего новорожденного малыша, но проходит время, и отношения между ними меняются. На этой неделе стало известно о двух происшествиях, связанных с матерями и сыновьями.

Алкоголь ударил в голову 29-летнему парню, ранее судимому за кражи. Сын поругался со своей 63-летней матерью и нанес женщине 30 ударов по различным частям тела. Медики оказали ей своевременную помощь, но спасти ее не удалось. На этой неделе суд приговорил парня к 9,5 годам колонии строго режима.

nabivka-kulakov

«Довел» мать еще один ребенок. Только в этом раз все обошлось благополучно, благодаря тому, что специалисты успели вовремя вмешаться в родственные отношения. Дело было так: 74-летняя пенсионерка решила «заказать» своего 46-летнего сына. Она нашла исполнителей. 22 июня в качестве аванса в Барыше она передала за убийство 500 рублей и сообщила, как легче будет осуществить дело. На следующий день мать передала оставшуюся сумму (5 000). На месте ее задержали сотрудники полиции.  Следователями завершено расследование уголовного дела. Оно передано в суд.

Пожар унес жизнь мужчины

Ни одной недели не обходится без того, чтобы где-нибудь что-нибудь не горело. Эта рабочая неделя не стала исключением. К сожалению, один пожар унес жизнь человека. Это произошло третьего октября. В четыре утра загорелся жилой дом в р. п. Новая Майна Мелекесского района. Предположительно, 54-летний пьяный мужчина начал курить в помещении котельной в пристрое к дому. Он закурил в кровати. Видимо, это и стало причиной пожара. Супруга почувствовала запах дыма и увидела, что пристрой горит. Она побежала к соседям и вызвала пожарных. После того как огонь был побежден, был найден погибший мужчина.

dc91e493eff6f20e915e0cd0a739294a

Также на этой неделе стало известно о том, что сгорела из-за короткого замыкания машина грибников в Карсунском лесничестве. Они ушли в лес собирать грибы, а припаркованный автомобиль в это время загорелся. По этой же причине сгорел трактор «Беларус 1221.2» в селе Шатрашаны Сурского района. И в одном, и в другом случае обошлось без пострадавших.

Изнасилование

На этой неделе завершили расследование уголовного дела. Напомним, 24 июля 2016 года ранее судимый 37-летний мужчина напал на 29-летнюю женщину в Железнодорожном районе города Ульяновска. Он оттащил ее в безлюдное место и совершил насильственные действия сексуального характера. Дело передано в суд.

38246738

Также на этой неделе было завершено еще одно подобное уголовное дело. Только в этом случае мужчина не смог довести дело до логического конца. 30-летний пьяный мужчина попытался изнасиловать 22-летнюю девушку. Это произошло 14 августа 2016 года в поселке Сухая Долина Ульяновского района Ульяновской области. Расследование завершено, дело направлено в суд.

Что только не воруют в Ульяновске

Во вторник в Заволжском районе сотрудники полиции задержали 17-летнего юношу, который успел похитить аккумуляторы из двух автомобилей ВАЗ. Специалисты застали его в тот момент, когда он совершал вторую кражу. Он планировал сдать в металлолом или продать через сайт бесплатных объявлений. Возбуждено уголовное дело.

1452594300-840x420

На этой неделе стало известно об еще одном странном случае. Мужчина в Димитровграде украл терминал из одного из круглосуточных магазинов. 32-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он «утащил» терминал в подъезд своего дома, где топором вскрыл его и пытался достать деньги. Похититель задержан.

Хорошие новости

Ульяновские школьники отличились на открытой Иранской олимпиаде по геометрии. Она проходила в 31 стране в конце сентября. В ней участвовали около 2,5 тысяч школьников из Китая, Бразилии, Аргентины, Чехии, Ирландии, Перу, Казахстана, Украины, России и других государств. На площадке в Сочи выполняли задания ульяновские школьники:  Алексей Власов из лицея №20 и Александр Однаков из гимназии №34. Оба завоевали серебряные медали по международному рейтингу.

KL0vhHTGJz4-1-840x420

Ульяновск гордится нашим спортсменом Дамиром Шарафутдиновым, который завоевал титул Чемпиона мира по армрестлингу. Четвертого октября он провел пять схваток и во всех одержал уверенные победы. Соревнования проходят с четвертого по десятое октября в городе Благоевград (Болгария).

Читайте также: Страсти вокруг «Прощального зала».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное