Просмотры599Комментарии0

“Урок безопасности” провели ульяновские полицейские

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники кадрового подразделения городского Управления внутренних дел совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по городу Ульяновску Александром Семеновичем Красновым провели «Урок безопасности» для учащихся 2 класса школы №78 имени Гейдара Алиева.

Урок прошел в форме игры, в ходе которой дети вместе с полицейскими повторили основные правила безопасного поведения на улице и дома. Юные школьники усвоили, что ни в коем случае ни под каким предолгом нельзя уходить с незнакомыми людьми, открывать дверь незнакомцам, трогать подозрительные предметы на улице и гулять до позднего часа без присмотра взрослых. Также дети вспомнили основные правила дорожного движения и узнали о практической пользе светоотражающих элементов на одежде при движении по проезжей части.

Председатель Общественного совета в свою очередь рассказал ребятам о том, какие опасности могут подстерегать на улице и как их избежать. Чтобы закрепить полученные школьниками знания, гости вручили им специально разработанные памятки МВД, в которых указаны основные правила безопасного поведения.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное