Просмотры690Комментарии0

Один работает, второй любуется собой!

В Ульяновской области есть круг первоочередных задач, решать которые нужно немедленно. Одна из них – восстановление разрушенной в апреле 2016 года грузовой «восьмерки». Мы неоднократно писали о том, что работы на спуске Степана Разина идут полным ходом.  У областной власти есть уверенность в том, что дорога будет восстановлена уже к 1 ноября. Вопрос на личном контроле держит Губернатор  Ульяновской области Сергей Морозов – он продолжает кропотливо заниматься решением самых сложных и острых вопросов региона, делает верные управленческие шаги, постоянного и строго контролирует поставленные задачи.  И это не просто слова. Просто такой Морозов. По-другому он не умеет.

2

Во вторник, 4 октября 2016 года, Губернатор Ульяновской области побывал на грузовой «восьмерке», осмотрел объект и оценил ход восстановительных работ. Первая свая здесь была забита 12 августа, а сегодня уже удалось восстановить дренажные системы, сейчас склон делают пологим, засыпают песком и грунтом. Укладывать дорожное покрытие на склоне начнут 11 октября. По информации специалистов, во время осенних дождей дренажная система показала себя работоспособной, хорошо справляясь с нагрузкой.

161004-vosmerkat04

В ходе осмотра грузовой «восьмерки» Губернатор Сергей Морозов также поинтересовался, в каком состоянии находится оползень на Разрезе Милановского. По информации специалистов, единственный способ, с помощью которого можно решить проблему ползущего склона на Разрезе Милановского навсегда – сделать его пологим. Но поскольку склон является охраняемой природной территорией, производить изменения можно будет лишь после того, как его статус изменится.  Глава региона Сергей Морозов подчеркнул, что решать проблему необходимо в любом случае.

Сергей Иванович распорядился изучить все возможные варианты и просчитать их стоимость. К контролю данного поручения Глава региона вернется в середине октября. И это тоже не пустые слова. Даже оппоненты Морозова признают, что на грузовой «восьмерке» не потеряно ни одного дня. Восстановление дороги идёт максимально оперативно.

Тем временем на территории Ульяновской области есть и другие вопросы, решение которых возможно лишь на самом высоком законодательном уровне. Например, многие социальные проблемы и вопросы здравоохранения, образования, многие проблемы в экономике требуют дополнительного финансирования. По сути это и есть самая главная задача для вновь избранных депутатов Государственной Думы РФ от Ульяновской области. Вчера, 5 октября, в Москве состоялось первое заседание Госдумы VII созыва. Вся Ульяновская область с надеждой смотрела на наших депутатов, в том числе и на Алексея Куринного, депутата-коммуниста. Все ждали, что он, как обычно, со всей своей пролетарской ненавистью прямо с головой кинется эти проблемы решать…

Но нет – Алексей Владимирович начал свой первый рабочий день в Думе с самолюбования. В своём твиттере он публично похвалился тем, что ему досталось место в первом ряду зала заседаний Госдумы. «Моё место в Госдуме: первый ряд, пятое место», – горделиво поделился своей радостью Куринный, выложив в личный блог фото с табличкой со своим именем.

1

Через несколько минут Алексею Владимировичу удалось сделать фотографию Президента РФ Владимира Путина, о чём Куринный также с огромной радостью рассказал в своём твиттере. Правда, услышал ли он хотя бы одну мысль всё того же Президента РФ, который около получаса призывал депутатов к консолидированной работе на благо нашего государства, вне зависимости от политических пристрастий – не известно.

14516424_1133577390066725_8257214055460410088_n

Складывается впечатление, что главное для Алексея было – полюбоваться своим рабочим местом и сфотографировать президента. Кстати, к слову, заработная плата депутата Государственной Думы РФ – около 450 000 рублей. Да плюю всевозможные привилегии в виде бесплатных служебных квартир  в Москве, бесплатных проездов на всех видов транспорта, депутатская неприкосновенность и так далее, и так далее…Мы будем следить, насколько депутат-коммунист будет отрабатывать все эти привилегии. А критерий один – количество бюджетных и инвестиционных денег, привлеченных на территорию Ульяновской области. Таких же денег, которые последние 12 лет привлекает в регион Сергей Морозов. А пока, сравнивая первые шаги Морозова, как вновь избранного Губернатора и Куринного, как вновь избранного депутата, можно сказать – один работает, а второй любуется собой!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное