Просмотры573Комментарии0

Ульяновские спортшколы выиграли три федеральных гранта

Победителями конкурса, проведённого Фондом поддержки олимпийцев России, стали ДЮСШ по тхэквондо, художественной гимнастики и дзюдо.

Грант первой категории – 1 миллион рублей – выиграла областная школа по тхэквондо. По словам директора школы Гузели Шариповой, благодаря выигранным средствам в школе решится транспортный вопрос: в планах покупка микроавтобуса.

Грант второй категории – 650 тысяч рублей – достался областной школе олимпийского резерва по художественной гимнастике. «На грант от Фонда поддержки олимпийцев России планируем приобрести современный помост и квадратный гимнастический ковёр со стороной 14 метров», – отметила директор школы по художественной гимнастике Юлия Власова.

Грант третьей категории – 500 тысяч рублей – получила школа олимпийского резерва по дзюдо «Спарта». «Уже много лет мы соседствуем с техникумом олимпийского резерва. И в этом году решили объединить усилия по созданию тренажёрного зала. На полмиллиона рублей, что положены нам по гранту, закупим современные тренажёры, беговую дорожку, велотренажёр, штангу, гири, а также кимоно для того, чтобы наши ребята смогли выступать на первенстве Поволжья и России», – рассказал директор спортшколы Фёдор Самсонов.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное