Просмотры668Комментарии0

Региональная Палата справедливости проведёт семинар-совещание для своих активистов

7 октября 2016 года Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области проведёт очередной семинар-совещание для руководителей и членов муниципальных Палат справедливости и общественного контроля и членов Совета по вопросам общественного контроля региональной Палаты справедливости. Ожидается, что в семинаре-совещании, которое пройдёт в здании Законодательного собрания Ульяновской области, примет участие 85 человек. Прямая трансляция семинара-совещания будет вестись на информационном портале misanec.ru с 10:00 до 13:00.

По словам организаторов, семинар-совещание проводится в целях обучения муниципальных активистов методам и формам общественного контроля, повышения уровня и качества проводимых общественных проверок, определения приоритетных направлений общественного контроля. Организаторы также ставят перед собой цели установления прямых коммуникаций чиновников регионального и муниципального уровня с общественными контролёрами, сплочение команды Палаты справедливости и общественного контроля.

DSC_1184

 

Откроет семинар-совещание Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец. Далее участники переместятся на рабочие площадки. Тематическая часть семинара включит в себя три секции.

В Большом зале заседаний Законодательного собрания Ульяновской области пройдёт Семинар по обсуждению проблем взаимодействия Комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ульяновской области с контрольными органами муниципальных образований Ульяновской области.

О системе взаимодействия Комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ульяновской области с контрольными органами муниципальных образований Ульяновской области расскажут Игорь Егоров, Председатель Счётной палаты Ульяновской области; Юрий Казаков, директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области; Инга Погорелова, директор департамента государственных закупок Министерства развития, конкуренции и экономики Ульяновской области и Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Семинарское занятие по обсуждению основных направлений и форм общественного контроля в сфере жилищно-коммунального комплекса проведёт Руслан Хайров, общественный Уполномоченный по защите прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области. Участниками семинара станут члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля – общественные представители общественного Уполномоченного по защите прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области в муниципальных образованиях.

IMG_0938

Третье семинарское занятие будет посвящено обсуждению основных направлений и форм общественного контроля в сфере экологической безопасности. Модератором площадки выступит общественный Уполномоченный по защите прав в области охраны окружающей среды Ульяновской области Борис Капков.

26

По завершении тематических семинаров Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец подведёт итоги семинара-совещания.

Об основных направлениях развития системы общественного контроля в сфере защиты прав человека, защиты прав детей, защиты прав предпринимателей, противодействия коррупции на территории Ульяновской области доложат Людмила Крутилина, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области; Людмила Хижняк, Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области; Татьяна Скопцова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области; Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Завершится семинар-совещание церемонией награждения участников мероприятия мерами поощрения Председателя и членов Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

11

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное