Просмотры864Комментарии0

Новые подробности пожара в пятиэтажке на улице Рябикова в Ульяновске

3 октября в 14:10 произошел пожар в многоквартирном доме на улице Рябикова в Засвияжском районе Ульяновска. Первыми на место прибыли пожарные подразделения ПСЧ-4. Наблюдалось сильное задымление четырехкомнатной коммунальной квартиры на первом этаже пятиэтажки, кухня была объята пламенем.
В окне второго этажа пожарные увидели мужчину лет 50-ти, который сидел на карнизе. Огнеборцы приставили к окну лестницу, начальник части ПСЧ-7 Денис Кондратьев поднялся по ней и надел спасательное устройство на мужчину. Затем командир отделения Сергей Быков и старший пожарный Айрат Нуретдинов зашли в квартиру и вывели его на воздух. В квартире также находился мужчина-инвалид, его пожарные также вывели на свежий воздух в защитной маске. Позже Сергей Быков с помощью спасательного подразделения вывел женщину из квартиры третьего этажа.
На четвертом этаже в одной из комнат была обнаружена молодая семья с ребенком. Мастер-пожарный ПСЧ-4 Павел Ледюков укутал ребенка в одеяло, надел на него спасательное устройство и вынес на улицу. Тем Виктор Сафиуллин и Виктор Сириченко эвакуировали из задымленной квартиры родителей ребенка с использованием спасательного устройства.
На том же этаже в соседней квартире была обнаружена пожилая женщина, которой понадобилась помощь. Надев на нее противодымную маску, Павел Ледюков помог выйти женщине из квартиры.
Всего из подъезда личным составом спасены семь человек в том числе один ребенок и эвакуированы по подъездной лестнице 35 человек.
Всего в ликвидации пожара участвовали 26 человек личного состава и шесть единиц техники. Пришлось снять решетку с окна горящей квартиры на первом этаже, чтобы обеспечить доступ пожарным.
Огнем повреждена внутренняя отделка кухни квартиры на площади 12 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное