Просмотры2855Комментарии0

В Ульяновский станкостроительный завод вложат 70 миллионов евро

На XV Международном инвестиционном форуме “Сочи-2016” 
министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, управляющий директор “Гильдемайстер Бетайлигунген ГМбх” Дирк Хульманн и генеральный директор “Ульяновского станкостроительного завода” Алексей Антипин подписали специальный инвестиционный контракт по модернизации промышленного производства в рамках проекта по строительству Ульяновского станкостроительного завода. 

Объем инвестиций в рамках данного спецпроекта оценивается в 70 млн евро.

Отмечается, что к 2018 году на Ульяновском станкостроительном заводе будет производиться 1200 токарно-фрезерных станков шести типов в год. По словам Дениса Мантурова, это будет крупнейшее станкостроительное предприятие в Европе.

Он также отметил, что при Ульяновском станкостроительном заводе создается инжиниринговый центр, где отечественные специалисты смогут разрабатывать новые технологические решения.

Стоит добавить, что на форуме в Сочи Ульяновская область также заключила соглашение  о размещении французского завода “Легран” по производству электрооборудования. Еще одно соглашение заключено с компанией “Содружество”, которая будет производить машинное масло. Сейчас эта продукция полностью импортируется.

233571.640xp

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное