Просмотры531Комментарии1

Международный день ходьбы отметят в Ульяновске

Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие порядка 1,5 тысячи жителей региона. Старт состоится сегодня, 1 октября, в 14.30 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, регистрация начнётся в 13.30.

Напомним, Международный день ходьбы проводится уже почти четверть века. Ежегодно в нём участвуют около 12 миллионов человек в 150 странах мира. К этому движению Россия присоединилась в 2014 году, когда в Чебоксарах в рамках форума «Россия – спортивная держава» прошёл первый Всероссийский день ходьбы. В Ульяновской области этот спортивный праздник был впервые организован в 2015 году.

«Длина дистанции, по которой предстоит пройти участникам, – чуть больше километра. Чтобы преодолеть такое расстояние, человеку не требуется сверхусилий. Поэтому принять участие в акции может любой желающий. Мы приглашаем и школьников, и студентов, и работников предприятий, и пенсионеров. В большей степени это акция активного и здорового образа жизни, популяризации физкультуры, это направление Правительство Ульяновской области во главе с Сергеем Морозовым считает приоритетным, ведь здоровые успешные люди – залог процветания региона», – отметил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное