Просмотры678Комментарии0

Многопрофильному лицею № 11 – 50 лет

30 сентября учебное заведение Ульяновска, носящее имя Заслуженного учителя России, празднует свой юбилей. Со знаменательной датой его педагогов, сотрудников, учеников и выпускников в ходе поздравит глава города Сергей Панчин – торжественное мероприятие пройдёт сегодня в 16:00 в ДК «Губернаторский».

Многопрофильный лицей №11 основан в 1966 году. В сентябре 2005 г. лицею №11 присвоено имя Заслуженного учителя РФ, учителя физической культуры Владимира Григорьевича Мендельсона, проработавшего в учебном заведении 35 лет и ставшим основателем многих традиций. Среди его выпускников – чемпион Мира и Европы по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта Александр Безручкин, заслуженный тренер России Александр Парфёнов, чемпион мира по мотогонкам Дмитрий Чикилёв.

В лицее работает 60 учителей, из них два Заслуженных учителя РФ,  семь Почётных работников общего образования РФ, 12 человек награждены почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

В настоящее время в лицее обучается 840 ребят. Учащиеся традиционно являются победителями и призёрами городских и областных предметных олимпиад по географии, биологии, химии, русскому языку, литературе и победителями вузовских олимпиад – по русскому языку и биологии. 90% выпускников 2015 года продолжили своё обучение в вузах по профилю.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное