Просмотры595Комментарии0

“Кардиодесант” высадится в Ульяновске

30 сентября 2016 года с 9:00 до 12:00 специалисты Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера проведут обследование сотрудников администрации города на кардиовизоре с целью ранней диагностики заболеваний сердца и сосудов.

Все желающие смогут измерить уровень холестерина в крови, пройти спирометрию для измерения объемных и скоростных показателей дыхания, которая поможет диагностировать бронхиальную астму и хроническую обструктивную болезнь легких. Кроме того, медицинские работники обучат участников акции навыкам измерения артериального давления, проведут семинар о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, расскажут об основах здорового образа жизни, правильном питании и оптимальном уровне двигательной активности.

Акция приурочена ко Всемирному дню сердца, который отмечается 29 сентября, а в этом году она проходит под девизом «Заряди свою жизнь!». Основной целью этого праздника является привлечение внимания людей к проблеме заболеваний сердца, формирование у населения понимания того, что на развитие и течение сердечно-сосудистой патологии можно и необходимо активно воздействовать.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное