Просмотры798Комментарии0

В Ульяновской области состоится “День мудрости”

Мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилого человека, будет организовано в регионе 27 сентября 2016 года.

В этот день с 10:00 в Ленинском мемориале начнут работать тематические интерактивные дискуссионные площадки. Главной темой обсуждения станет стратегия действий в интересах граждан старшего поколения.

В рамках работы площадки «Активное долголетие» гостей форума ждет выступление творческих коллективов, выставка предметов народного творчества, мастер-классы. Здесь же будет работать специалист по дыхательной гимнастике цигун, а также организована игра в шашки и шахматы.

Особое внимание в рамках форума будет уделено тематическим проектам, направленным на популяризацию активного долголетия среди пожилых ульяновцев, в том числе «Социальный туризм» и «Вуз-аспирантура».

Также в рамках форума пройдут лекции по правовой и финансовой грамотности, предоставлению компенсации за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Кроме того, будут работать площадки органов здравоохранения и служб занятости.

Специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера проведут комплексное обследование участников форума. Пожилые люди смогут узнать состояние своего сердца, измерить артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и содержание сахара и холестерина в крови, а также измерить рост и вес, узнать свой индекс массы тела.

По итогам форума будет утвержден план мероприятий на 2016-2020 годы по реализации первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Ульяновской области до 2025 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное