Просмотры695Комментарии0

В Ульяновской области за неделю ОРВИ заболело около шести тысяч человек

Напомним, в соответствии с поручением Правительства РФ в предэпидемический период 2016-2017 годов необходимо обеспечить не менее 40% населения вакцинами за счет средств федерального и регионального бюджетов.

В Ульяновской области принимаются все необходимые меры для профилактики гриппа. Всего в регионе планируется привить порядка 473 тысяч человек, в том числе 86 тысяч детей и подростков. Иммунизацию населения планируется завершить в ноябре.

– В настоящее время против гриппа вакцинировано около 43 тысяч ульяновцев, из них более 20 тысяч детей. Для вакцинации населения используется три вида вакцин: «Совигрипп», «Грипполплюс», «Ультрикс». Все желающие могут вакцинироваться в поликлинике по месту жительства. Перед вакцинацией нужно проконсультироваться с терапевтом или педиатром, – пояснила ведущий консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента организации и контроля качества медицинской деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области, эпидемиолог Лариса Климова.
Кстати, за прошедшую неделю ОРВИ заболело около шести тысяч человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное