Просмотры800Комментарии0

«Уроки мужества» прошли в День танкиста в Ульяновской области

11 сентября 2016 года в мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику, приняли участие первые лица региона, ветераны, военнослужащие, выпускники Ульяновского гвардейского танкового командного училища имени В.И. Ленина, учащиеся Суворовского военного училища, представители Правительства и ЗСО, члены городской администрации.

Напомним, ранее на территории регионального центра располагалось гвардейское танковое командное училище имени В.И. Ленина, за годы существования которого выпустилось более 50 тысяч офицеров.

В рамках мероприятия состоялось награждение членов Ульяновской городской общественной организации ветеранов и выпускников гвардейского танкового командного училища имени В.И. Ленина.

«Наша организация работает с 1985 года. На данный момент мы активно сотрудничаем с ветеранами, а также со вдовами наших выпускников, погибших при выполнении своего долга. Регулярно проводим мероприятия, направленные на увековечивание памяти погибших. На сегодняшний день нами было выпущено четыре книги. Большую работу проводим и с молодежью. Регулярно организуются уроки мужества и истории Ульяновского танкового училища в учебных заведениях по всей области. Сегодня нам очень приятно видеть в зале на нашем профессиональном празднике большое количество молодых людей в военной и кадетской форме. Потому что ключевая задача на сегодня задача – передача молодому поколению знаний и славных воинских традиций, которыми славится наша область», – отметил председатель Ульяновской городской общественной организации ветеранов и выпускников гвардейского танкового командного училища имени В.И. Ленина Олег Тряшин.

Кроме того, в этот день от имени участников торжественного собрания к памятнику танкистам в парке Победы были возложены цветы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное