Просмотры579Комментарии0

Ульяновские школьники посоревнуются со сверстниками из других регионов

Напомним, данные соревнования проводятся с 2011 года в соответствии с Указом главы государства и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы в общеобразовательных учреждениях.

Всероссийский этап Президентских состязаний проходит для учащихся от 12 до 14 лет с 5 по 29 сентября в Краснодарском крае на базе детского центра «Смена».

Обязательная программа соревнований включает спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Кроме того, участники смогут проявить себя в дополнительных видах программы: плавание, бадминтон, баскетбол 3х3, дартс, настольный теннис и шахматы.

Ульяновскую область представляют сборные многопрофильного лицея Димитровграда и филиала Богдашкинской СОШ Чердалинского района.

Кроме того, уже 6 сентября команда городской гимназии Димитровграда отправится на Всероссийский этап Президентских спортивных игр. Состязания пройдут с 8 по 28 сентября в детском центре «Орлёнок» Краснодарского края. Всего их участниками станут 1700 учащихся из 85 субъектов РФ. Победителей будут определять в четырёх обязательных видах спорта – баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки – и в трёх дополнительных — лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби 5х5.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное