Просмотры470Комментарии0

Фермерам региона будут оказаны дополнительная меры поддержки

Предприятиям-производителям крупного рогатого скота и молока будет установлена нулевая ставка налога на имущество до конца 2020 года.

Изменения в региональное законодательство, устанавливающие ставку налога на имущество организаций в размере 0 процентов на срок с 1 января 2016 года до 31 декабря 2020 года, внесены областным Правительством и приняты на осенней сессии ЗСО.

Согласно информации директора АО «Молочный завод» Романа Коржова, реализация данного законопроекта позволит решить задачу по увеличению объёма производства сырого молока для удовлетворения потребностей ульяновских молокоперерабатывающих заводов.

В настоящее время на территории Ульяновской области работают три крупных молочных завода: АО «Молочный завод», АО «АЛЕВ», ООО МК «Вита», а также девять молокоперерабатывающих предприятий. Согласно данным Росстата, в прошлом году объём потребления молочной продукции в регионе составил 297 тыс. тонн, при этом за пределами Ульяновской области закупается дополнительно 85,9 тыс. тонн сырого молока. Для преодоления дефицита планируется построить десять современных молочных комплексов, рассчитанных более чем на 1000 голов дойного стада. Один из примеров интенсивного развития демонстрирует КФХ «Возрождение», на базе которого успешно реализован инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 1200 голов.

Как прокомментировал заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Вячеслав Рожнов, главный упор будет сделан на замене низкопродуктивного скота на высокопродуктивный. «Уже сегодня Ульяновская область занимает в Приволжском федеральном округе первое место по темпам роста поголовья крупного рогатого скота. Объём валового производства молока во всех категориях хозяйств по итогам второго полугодия превысил прошлогодний уровень почти на 1,8 тыс. тонн. Численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась на 2,3 тыс. голов, дойного стада – на 640 голов», – сообщил Вячеслав Рожнов. Планируется, что за пять лет поголовье крупного рогатого скота вырастет более чем на 30 тысяч голов коров.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное