Просмотры1405Комментарии0

В самых ухоженных дворах Димитровграда установят детские площадки

Как рассказали специалисты администрации Димитровграда, на данный момент в муниципалитете в рамках проекта «Пятилетка благоустройства» проходит конкурс на лучший двор. Всего поступило более 60 заявок от собственников жилья. Наградой за победу станет установка современной детской игровой площадки. Итоги конкурса планируется объявить в начале сентября.

Напомним, в области проводится масштабная работа по комплексному развитию муниципалитетов. Так, на ремонт автодорог и тротуаров в Димитровграде в 2016 году выделено свыше 145 миллионов рублей. По информации администрации города, на данные средства запланированы работы на девяти внутриквартальных дорогах по улицам Свирской, Октябрьской, Королева, Курчатова, 50 лет Октября, Вокзальной, Западной, Московской Куйбышева, Лермонтова, проезду Автостроителей, проспекту Ленина. Общая площадь восьми дворовых территорий, где запланирован ремонт, составляет почти 30 тысяч квадратных метров. С 22 августа ведутся работы по ямочно-карточному ремонту внутриквартальных дорог у 194 многоквартирных домов. По данным на 26 августа, уже выполнен ямочный ремонт внутриквартальных дорог в Западном районе Димитровграда по улицам Королева, Димитрова, Гвардейской, Братской, Курчатова.

На всех этапах качество выполняемых работ контролируется специалистами МКУ «Городские дороги», независимого технического надзора, а также членами общественной комиссии, состоящей из представителей Палаты справедливости, Общественной палаты, депутатского корпуса и общественных контролеров. Планируется, что все работы будут завершены до 30 октября.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное