Просмотры968Комментарии2

Эдуард Зиннуров этапирован в Димитровград

В Ульяновске огласили приговор по громкому делу, фигурантом которого стал “ульяновский мажор” Эдуард Зиннуров. Его приговорили к 6 годам одному месяцу колонии строгого режима. Сейчас стало известно, что отбывать наказание он будет в исправительную колонию строгого режима № 10 в городе Димитровград.

В целом, оперативная обстановка в колонии характеризуется как стабильная и управляемая. Обеспечено  выполнение требований уголовно-исполнительного законодательства по соблюдению установленного порядка исполнения и отбывания наказания, улучшены основные показатели, характеризующие состояние порядка исполнения и отбывания лишения свободы, не допущено преступлений среди осужденных. Обеспечена изоляция осужденных, основная масса запрещенных предметов изымается при попытке доставки.   В 2007-2008 годах в колонии предотвращено более 60 преступлений, оказано содействие территориальным органам внутренних дел в раскрытии 171 преступления.

Эдуад Зиннуров 2

Напомним, конфликт между Эдуардом Зиннуровым и сыном бывшего руководителя ульяновского УВД Сергея Арапова Андреем, который работает оперуполномоченным полиции (отсюда и название – “дело мажоров”) произошел в конце декабря 2014 года.

30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия угрожали убийством и причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату. Кроме того, установлено, что в период с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов, действуя в составе преступной группы, совершили вымогательство денежных средств в сумме 50 000 рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани.

«Зиннуров с приятелями удерживали молодого человека в помещении и требовали у родителей деньги. Сын экс-вице-губернатора считал, что парень должен ему денег, поэтому и начал требовать их у его родителей», — пояснил старший помощник руководителя СУ СК Ульяновской области Александр Сорокин.

Спустя некоторое время молодых людей выпустили из СИЗО под подписку о невыезде. 6 ноября 2015 года Зиннуров-младший заключил соглашение с новым адвокатом, который, по информации СУ СК, оттягивал расследование и от ознакомления с уголовным делом уклоняется. Как сообщалось ранее, он явился к следователю лишь один раз и ознакомился только с 1 томом дела (из 9). При этом в распоряжении обвиняемого и защитников имелись светокопии всех материалов дела.

Смотрите видео о том, как начинался конфликт мажоров.

Видео: ТРИ СОСНЫ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное