Просмотры1350Комментарии0

Поэтесса Вера Полозкова выступит в Ульяновске на Дне города

Выступление поэтессы, актрисы и певицы Веры Полозковой состоится 11 сентября в 18:00 на площади Ленина.

Мероприятие состоится в рамках реализации литературной программы, разработанной управлением культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮЕСКО». Планируется, что выступление поэтессы будет сопровождаться музыкальными произведениями. На концерте прозвучат стихи о любви, дороге, возрасте и ремесле.

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации города Елены Топорковой, реализация данной литературной программы стала возможной после получения ульяновском статуса литературного города ЮНЕСКО.

Вход на мероприятия свободный.

Для справки:

Вера Полозкова — российская поэтесса, актриса и певица. Пишет стихи с 5-ти лет, опубликовала первую книгу в 15. Ее поэтический сборник «Фотосинтез» переиздавался трижды. В качестве актрисы Полозкова играет в спектакле «Happy 60-s» в Политеатре. Она также снялась в двух клипах: «Дайте сигарету» (Uma2rman) и «Гертруда» («Сурганова и Оркестр»). В феврале 2009 года Полозкова стала лауреатом премии «Неформат» в номинации «Поэзия». Финалист поэтического СЛЭМа 2006 года. В 2013 году стала номинантом премии «Парабола», учреждённой в 2013 же году фондом им. Андрея Вознесенского.

Тэги:#поэт
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное