Просмотры578Комментарии0

Капитально отремонтированный Сенгилеевский Дом культуры откроют в 2017 году

Обновление здания стало возможным благодаря реализации проекта поддержки местных инициатив.

В настоящее время в здании на 75% выполнен ремонт кровли, отделка внутренних помещений завершена на 40%.По словам директора Сенгилеевского ДК Екатерины Харчистовой, местное население активно включилось в реализацию проекта поддержки местных инициатив. «12% от стоимости проекта – более 150 тысяч рублей на ремонт клуба – собрали местные жители, спонсоры и меценаты, остальные средствабыли выделены из областного и федерального бюджетов. На сегодняшний день работы проведены на более чем 2,5 млн рублей. Ещё 5 млн поступило из Фонда кино на оборудование нового кинотеатра, благодаря этому в настоящее время здесь готовится к открытию новый 3D-кинозал на 320 мест», – рассказала руководитель учреждения.

Как отметила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина, социально-культурный центр Сенгилеевского района, введённый в эксплуатацию в 1954 году, никогда так масштабно не ремонтировался. Первый этап реконструкции здания будет завершён в сентябре 2016 года. В планах на 2017 год – ремонт фасада, замена окон и дверей, а также благоустроительные работы прилегающей территории.

Напомним, Сенгилеевский Дом культуры вошёл в число победителей грантового конкурса федерального Фонда кино на предоставление субсидий для создания кинозалов в малых городах России. Всего в рамках этого конкурса федеральные субсидии на оборудование кинотеатра в этом году получили десять учреждений культуры региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное