Просмотры747Комментарии0

Дуэт из Гамбурга открыл фестиваль “Дни Германии”

19 августа состоялось официальное открытие фестиваля «Дни Германии» в парке Дружбы народов в Ульяновске. В 19:00 открылась выставка под открытым небом. Она состояла из двух частей: «Фокус на Восток» и «Фокус на Запад». Первую подготовили немецкие партнёры из объединения KulturAktiv (Дрезден) при участии группы фотографов из различных стран, вторую – ульяновские мастера фото. Каждый желающий может посмотреть на подборку фотографий. Выставка будет работать до конца фестиваля. Кстати, куратором выставки назначен Матиас Шуман.

Официальное же открытие состоялось через час в 20:00. Началась программа с концерта дуэта Liza & Kay из Гамбурга. Вместе с гостями города на одной сцене выступали ульяновские коллективы. На этом программа не заканчивается.

tyRvig0C_1Y

21 августа  в 18:00 в офисе дирекции программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» (ул. Плеханова, 10, 2 этаж) состоится творческая встреча. На ней немецкий путешественник, фотограф и писатель Ян Олькер (Jan Oelker) прочитает несколько отрывков из своей книги и расскажет о своем опыте путешествия по России.

Всю предстоящую неделю гости фестиваля смогут посмотреть немецкое кино под открытым небом. Для взрослых показы будут проходить в 20:30 во дворе Креативного пространства «Квартал», для детей – в 16:00 в Детской библиотеке №24 им. А.С. Пушкина. Так, например, детям покажут такие произведения киноискусства, как: «Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка», «Белоснежка», «Король-лягушонок» и другие. А взрослые смогут посмотреть фильмы: «Мои слова, моя ложь, моя любовь», «Гёте!», «Парк осколков» и так далее.

yTGIZ1M-9FYКроме того, во время всего Фестиваля в Парке дружбы народов будет организована Парк-школа искусств. За эти дни пройдет работа с ульяновскими дизайнерами, актёрами, художниками, урбанистами, архитекторами, писателями и журналистами. В финале этой работы будут разработаны концепции проектов для реализации в Ульяновске. Главная тема проектов – «город и литература».

Закрытие фестиваля состоится 27 августа в 20:30 в Парке дружбы народов.  Здесь пройдет демонстрация немого фильма «Люди в воскресенье» под сопровождение электронной музыки от Dj MADMAN (Ульяновск).

Напомним, данный фестиваль проходит на территории нашего региона уже пять лет.

Читайте также: Ульяновцы рассказали, на каком хобби заработать.

Фотографии Михаила Четина.

3JeXnUHBc34

5BxnT1bz9zo

b2SgQMTZh3c

bApLR7ktA3U

MupcxNEkbgg

o2SzP_jyFNE

pcX75-lHfK0

Q1GqgUkNGs0

rhutTMFlweQ

sFflycQP7uQ

vpCmX23VNqI

W4eDmG6BnN8

-XEr2iO16Aw

yTGIZ1M-9FY

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное