Просмотры582Комментарии0

Пока «Волга» «шерстит» поволжских соседей

 

Первыми новичками ульяновского клуба стали защитник тольяттинской «Лады» Евгений ЖИХАРЕВ и форвард «Сызрани-2003» Иван КУЗНЕЦОВ.

КУЗНЕЦОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

 

imageВ начале прошлой недели 13 потенциальных новичков начали тренировки с «Волгой». Двое из них – Кузнецов и Жихарев – заключили с ульяновским клубом официальные соглашения. Оба контракта заключены на год. Кузнецов – воспитанник димитровградского футбола. Правда, довольно давно уехал за пределы региона. Сначала форвард выступал в зоне «Юг» второго дивизиона, а четыре с половиной года назад перебрался в «Сызрань-2003». За это время стал одним из главных бомбардиров сызранского клуба. А в минувшем сезоне даже отметился голом в ворота «Волги». Было это в сентябре прошлого года, когда команды встречались в Сызрани. Тогда хозяева достаточно неожиданно победили со счетом 2:0, прервав многоматчевую победную серию волжан.
– Тот гол, конечно, помню, – сказал в беседе с корреспондентом «Чемпиона» Иван КУЗНЕЦОВ. – Не могу сказать, что тот матч для меня был очень принципиальным, – обычный поединок, в котором встречались команды второго дивизиона. Тем не менее игра стала особенной. До нее я долгое время лечил травму. И вот вышел на замену и забил важный гол, который фактически снял вопрос о победителе в противостоянии «Волги» и «Сызрани». Мой вопрос о возвращении в команду родной области поднимался и раньше. Но переход состоялся только теперь.
Очевидно, что Кузнецов призван восполнить дефицит в нападении «Волги», который возник после ухода главной ударной силы в лице Станислава Прокофьева. А вот защитник Евгений Жихарев призван укрепить оборонительные ряды, в которых теперь нет ни Ильнура Мухаметдинова, ни Максима Минеева.

 

ПОДПИСЫВАЕМ ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ

 

Среди новичков игроков «Волги» – и еще один футболист «Сызрани-2003» Денис Щербак. Мастер спорта России, в 2006 году в составе юношеской сборной страны он стал чемпионом Европы. Примечательно, что из той чемпионской команды в «Волге» уже играл один футболист – нападающий Евгений Коротаев. Правда, славы тот не снискал и, не сыграв даже сезон, покинул команду. Вчера Щербак подписал с «Волгой» годичный контракт. Подобные соглашения также подписали защитник Игорь Суров из «Якутии» и вратарь Тимур Багаутдинов из «Сызрани-2003». Кроме того, еще на один год в ульяновском клубе остаются Марат Сафин, Наиль Хабибуллин, Ильдар Вагапов, Дмитрий Красильников, Ильдар Бикчантаев, Артем Абрамов и Валерий Захаров. В минувшую субботу вместе с остальными потенциальными новичками «Волги» все они, кроме Наиля Хабибуллина, который недавно восстановился после травмы, приняли участие в контрольном товарищеском матче против трехкратного чемпиона Ульяновска, а ныне лидера областного чемпионата – команды «Авиастар».

 

ВОЛГА – АВИАСТАР – 2:0 (2:0)
28 июня. Ишеевка. Стадион «Ишеевка».
ВОЛГА: Красильников (Багаутдинов, 30; Панчин, 60), Захаров, Суров (Вагапов, 46), Абрамов, Щербак (Бикчантаев, 46), Хисамутдинов, Светозаров, Соболев, Липин (Иванов, 46), Бугаенко, Кузнецов (Сафин, 46).
Голы: Соболев, 20 – с пенальти; Щербак, 37 (2:0).

 

Игра прошла под диктовку «Волги». И это несмотря на то, что многие игроки впервые играли друг с другом в одной команде. Особенно подавляющим преимущество команды Сергея Седышева было до перерыва, результатом чего стали два гола потенциальных новичков. Сначала пенальти заработал Денис Щербак. 11-метровый уверенно реализовал Денис Соболев, прежде выступавший за пензенский «Зенит». А затем уже сам чемпион Европы среди юношей 2006 года удвоил счет.
Этой игрой «Волга» поставила точку в рабочей неделе. Ее команда провела в тренировках на стадионе «Ишеевка».
– Стадион для занятий выбран нами не случайно, – рассказал тренер волжан Ренат АИТОВ. – Просто минувшая неделя получилась дождливой. И чтобы не испортить газон на стадионе «Труд», мы решили проводить тренировки в Ишеевке.
Свой второй контрольный матч в рамках первого тренировочного сбора «Волга» планирует провести в ближайшую субботу, 6 июля. В соперниках у волжан будет «Сызрань-2003». Встреча начнется в шесть часов вечера. Однако на каком стадионе она пройдет, пока не решено. Выбор между ульяновским «Трудом» и «Ишеевкой» будет зависеть от погоды.

 

НАЧИНАЕМ ДОМА С «ЛАДОЙ»

 

Тем временем фактически определился состав зоны «Урал-Поволжье». За путевку в первый дивизион в предстоящем сезоне поборются 11 команд. Как и в минувшем сезоне, сначала они сыграют двухкруговой турнир, а затем лидеры в очных поединках разыграют звание чемпиона. «Волга» стартует домашним матчем против тольяттинской «Лады».

Предварительный календарь игр первого круга с участием «ВОЛГИ»:
18 июля – ВОЛГА – Лада-Тольятти
24 июля – Челябинск – ВОЛГА
1 августа – ВОЛГА – Спартак Й-О
7 августа – Нефтехимик – ВОЛГА
21 августа – ВОЛГА – Сызрань-2003
27 августа – Зенит-Ижевск – ВОЛГА
2 сентября – ВОЛГА – Динамо
7 сентября – Носта – ВОЛГА
12 сентября – ВОЛГА – КАМАЗ
17 сентября – Рубин-2 – ВОЛГА

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное