Просмотры574Комментарии0

Ульяновские спортсмены примут участие в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

Соревнования пройдут 19-23 августа 2016 года в Сыктывкаре. В сборную Ульяновской области, которая выступит в фестивале, вошли представители бильярда, самбо, борьбы корэш и хоккея с мячом.

Всего в соревнованиях примут участие около 700 спортсменов из 47 регионов России. Состязания посвятят 95-летию образования Республики Коми. В программе фестиваля турниры по гиревому спорту, городошному спорту, стритболу, лапте, флорболу, перетягиванию каната, самбо, шашкам, мини-футболу, северному многоборью, мас-рестлингу, мини-хоккею с мячом, бильярду, борьбе корэш и самбо. Кроме того, будут организованы показательные выступления по керешу, якутским национальным прыжкам, армрестлингу и хапсагаю.

«В турнире по мини-хоккею выступит семь команд. Сборная Ульяновской области, в которой собраны лучшие воспитанники региональной хоккейной школы, будет бороться только за первое место. Кроме того, эти состязания мы рассматриваем как отличную возможность подготовки к новому зимнему сезону. Ведь официальные соревнования всегда приносят больше пользы, чем обычные тренировки», – отметил тренер ульяновской хоккейной команды Сергей Горчаков.

Кроме того, Ульяновская область представлена в соревнованиях по бильярду, борьбе корэш и самбо. Напомним, I и II Всероссийские фестивали национальных и неолимпийских видов спорта прошли в Ульяновске в 2014-2015 годах. Кроме того, Ульяновская область получила право провести в 2017 году I Международный фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта с участием спортсменов стран СНГ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное