Просмотры499Комментарии0

Минкульт планирует поощрять туроператоров за туры по России

Министерство культуры хочет поощрять туроператоров за продажу путевок по России в несезон. Чиновники предлагают выделять компаниям субсидии. Предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

На поддержку государства могут рассчитывать операторы, которые отправят туристов с октября по апрель в Ставропольский край, Сочи, Крым, Калининградскую область и на Байкал. Кроме того, деньги от властей смогут получить фирмы, которые организуют для граждан путешествия с октября по май на Азовское и Черноморское побережье Краснодарского края.

Туры в Приморский край, на Камчатку и Алтай будут субсидироваться круглый год. Кроме того, постоянно будут поддерживаться поездки по культурно-познавательным маршрутам: «Золотому кольцу», «Великому шелковому пути», Транссибирской магистрали и так далее.

Размер субсидии составит от одной до двух тысяч рублей на туриста в зависимости от направления. Для ее получения компания должна отправить отдыхать от 50 человек (Камчатский край) до 500 (Крым). Данная программа рассчитана на 2016-2019 годы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное