Просмотры645Комментарии0

Подожгли квартиру на Скочилова. Эвакуировано 44 человека

Вчера мы сообщали о пожаре на улице Скочилова. Как выяснилось, в квартире проводился ремонт, в ней никто не проживал.

14 августа 2016 года в 11:06 в службу спасения поступило сообщение о пожаре на улице Скочилова в Ленинском районе города Ульяновска. Через 10 минут прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-1, находящейся в 8 километрах. Наблюдалось задымление квартиры на 13-ом этаже 18-этажного жилого дома, а на балконе молодой мужчина просил о помощи. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

t3iLUE3HW3-800x600

Было сформировано звено газодымозащитной службы ПСЧ-1. Мастер-пожарный ПСЧ-1 Александр Петров поднялся на 14-ый этаж и обнаружил, что в квартире, расположенной над горящей, слабое задымление, в ней находится пожилая женщина. Эвакуировав её на улицу, спасатель принял решение спуститься с балкона 14-го этажа на балкон задымленной квартиры этажом ниже. В качестве крепления основной спасательной и страховочной верёвок он использовал металлический стояк внутреннего противопожарного водопровода, установленного в непосредственной близости к входной двери. Пожарный начал спускаться, его страховал другой мастер-пожарный Евгений Сиплатов. Александр Петров, обнаружив молодого человека, надел на него спасательное устройство.

xNbjb9l5n2-800x600

мчс

Тем временем пожарный Ильнур Гаязов и начальник караула Алексей Прокофьев уже взломали дверь квартиры и боролись с огнем. Прорвавшись на балкон, они помогли вывести парня 1993 года рождения на свежий воздух, затем он был госпитализирован. По предварительным данным, он находился в состоянии наркотического опьянения.

Всего из дома были эвакуированы 44 жильца. Открытое горение удалось ликвидировать в 12 ч. 40 мин.

Всего в тушении пожара и спасении людей участвовали 40 человек личного состава и десять единиц техники: автоцистерна и автолестница ПСЧ-1, ПСЧ-7, две автоцистерны ПСЧ-16, автоцистерны ПЧ-11, ПСЧ-2, ПСЧ-4, ПСЧ-8. В результате пожара повреждена входная дверь квартиры, стены коридора закопчены на площади 10 кв.м.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное