Просмотры663Комментарии0

В Ульяновске не правильно брали деньги с населения за горячую воду

Прокуратура Заволжского района Ульяновска проверила работу ПАО «Т Плюс», в ходе которой выявлены и пресечены нарушения при начислении и взимании с населения платы за горячее водоснабжение жилых помещений.
Установлено, что ресурсоснабжающая организация незаконно требовала плату за коммунальные услуги с собственников квартир в доме № 43 по пр-ту Ленинского Комсомола.
Управляющая организация этого дома – ООО «УО Жилстройсервис», должна осуществлять выбор поставщика коммунальных услуг.
С этой целью ООО «УО Жилстройсервис» направило для согласования проект подписанного договора теплоснабжения в ПАО «Т Плюс» вместе с приложенным к нему протоколом разногласий.
Однако, ресурсоснабжающая организация, так и не оформив надлежащим образом правоотношения, стала оказывать коммунальные услуги жителям дома № 43 по пр-ту Ленинского Комсомола.
Выявив факт незаконного взимания ПАО «Т Плюс» платы с граждан за горячее водоснабжение, потребленное на общедомовые нужды в отсутствие заключенного договора, прокуратура Заволжского района направила в суд иск с требованиями прекратить неправомерные действия и сделать перерасчет собственникам жилья. На сегодняшний день исковое заявление в полном объеме удовлетворено.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное