Просмотры1039Комментарии0

У России есть первое олимпийское “золото”!

Вчера, 6 августа, в первый день Олимпийских Игр первую золотую медаль в копилку сборной России принес 30-летний дзюдоист Беслан Мудранов из Кабардино-Балкарии. В финальном поединке весовой категории до 60 килограммов он оказался сильнее Елдоса Сметова из Казахстана.

Спортсмен на пути к золоту выиграл у оппонентов из Нидерландов, Армении, Южной Кореи, Грузии и Казахстана. Причем в четвертьфинале, полуфинале и финале россиянин победил досрочно — “иппоном”. А ведь среди его соперников были и лидер мирового рейтинга, и в финале — действующий чемпион мира. Более того, в схватке за выход в полуфинал спортсмен травмировал ребро, но за счет характера и воли сумел подняться на высшую степень олимпийского пьедестала.prev800_9048149424ba5e614fa30285a30f60c3

“Мне приятно взять золото в первый день. Все знают, какая у нас ситуация была в России до Олимпиады, и многие спортсмены, которые также могли завоевать золото… Многих не пустили. Думаю, у нас не последнее золото. Не пел на пьедестале? Не умею петь потому что”, — сказал Беслан Мудранов после награждения.

Всего в день открытия Олимпийских игр разыграли 12 комплектов наград в соревнованиях по велоспорту, стрельбе, стрельбе из лука, плаванию, дзюдо, фехтованию и тяжелой атлетике.

Лидерами общего зачета после первого медального дня являются спортсмены Венгрии и Австралии, завоевавшие по две золотые медали, больше всего медалей завоевали американцы и китайцы – по пять.

Напомним, что в Рио поехали также ульяновские спортсмены.

Борец Инна Тражукова. 25-летняя спортсменка выступает в весовой категории до 63 килограмм. Является мастером спорта международного класса. В 2014 и в 2015 годах становилась чемпионкой России, также в прошлом году стала серебряным призёром на Кубке мира.

Первый бой у Инны пройдет 18 августа.05e31d41faebca76827bc8149bb66f83

 

 

 

 

 

 

 

 
Волейболистка Анна Малова.  26-летняя спортсменка в настоящее время выступает за московское «Динамо». Является чемпионкой Всемирной Универсиады 2013 года. В 2013 и 2014 годах выигрывала золото на Чемпионате Европы в составе команды, два раза получала призовые места в мировом Гран-при по волейболу в 2014 и 2015 годах.

Уже сегодня, 7 августа, ранним утром российские волейболистки начали борьбу за медали со сборной Аргентины. После этого им предстоит помериться силами со сборными Южной Кореи, Камеруна, Японии и Бразилии. В составе нашей команды выступит и Анна Малова. e8e5c88af5d29b7fe23365fb22f5fcaf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, 20-летняя гимнастка Дарья Автономова  попала в резерв сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Является чемпионкой мира 2014 года, двукратной чемпионкой Европы 2014 года, чемпионкой Универсиады 2015 года. fR93RlV3tnQ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Олимпиаду из Ульяновска поедет и судья по спортивной борьбе Андрей Криков. Это уже третье его судейство на главных спортивных соревнованиях. Он был рефери на олимпиадах в Пекине и Лондоне. В 2011 году Международная федерация борьбы назвала его лучшим судьёй по итогам чемпионата мира по олимпийским видам борьбы в Стамбуле.index (3)

 

 

 

 

 

 

 

Стало известно, что в Рио отправляется и Татьяна Грибкова, тренер по художественной гимнастике.index (4)

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также о том, как в Рио-де-Жанейро стартовали XXXI летние Олимпийские игры красочной церемонией на стадионе «Маракана».

Фото: соцсети, Федерация спортивной борьбы России, женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва), детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное