Просмотры404Комментарии0

Ульяновских врачей наградили за успешную работу по выявлению онкологических заболеваний

Торжественная церемония награждения специалистов была организована в ходе секционного заседания по вопросам онкологии в рамках форума сельского здравоохранения.

В мероприятии приняло участие 123 специалиста из разных районов области, в том числе представители профильного ведомства, сотрудники областного онкологического диспансера, первичных онкологических кабинетов, а также медицинские сестры, фельдшеры, специалисты женских и мужских смотровых кабинетов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Для медиков был проведен психологический тренинг по особенностям общения с онкологическими больными и их родственниками. Также участникам секции были презентованы отделение радиоизотопной диагностики, радиологическое и рентгеновское отделения онкодиспансера.

По информации профильного ведомства за первое полугодие 2016 года специалисты осмотрели около 430 тысяч ульяновцев на наличие онкологических заболеваний. В том числе мамографические обследования прошли более 26 тысяч женщин, выявлено свыше 100 случаев рака молочной железы. В мужских смотровых кабинетах осмотрено за полгода почти 24 тысячи человек, обнаружено 80 случаев рака предстательной железы. Еще 400 случаев новообразований выявлено при проведении диспансеризации. Все пациенты взяты на диспансерный учет.

За показатели, которые привели к улучшению результатов деятельности всего учреждения, снижению смертности от злокачественных новообразований и улучшению ранней выявляемости рака Почетными грамотами Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области награждены:

Акушерка женского смотрового кабинета ГУЗ «Кузоватовская районная больница» Поськина Надежда Ивановна;

Акушерка женского смотрового кабинета ГУЗ «Вешкаймская районная больница» Приказчикова Валентина Ивановна;

Медицинская сестра мужского смотрового кабинета ГУЗ «Инзенская районная больница» Волкова Валентина Петровна.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное