Просмотры772Комментарии1

В Ульяновской области в День Военно-Морского Флота состоялся митинг

31 июля 2016 года на площади 30-летия Победы была организована торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Память погибших моряков почтили ветераны и офицеры ВМФ, представители Правительства области, Законодательного Собрания региона, администрации областного центра.

На торжественном мероприятии состоялось вручение наград ветеранам флота за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и развитие ветеранского движения в Ульяновской области.

160731miting47

160731miting14

160731miting4

160731miting72

160731miting74

160731miting123

«Наш город имеет самое непосредственное отношение к военно-морскому флоту. Ульяновская область сильна знаниями и научным потенциалом ученых и инженеров, которые проектируют, комплектуют и вводят в строй свое передовое оборудование на военных кораблях, судах и подводных лодках. Кроме этого, в нашем регионе проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодых людей: многие наши мальчишки хотят служить в армии и на флоте, многие поступают в военно-морские училища. Наших, ульяновских, ребят всегда приводят в пример. И это для нас, ветеранов флота, самая большая награда», — отметил председатель Союза моряков-подводников г. Ульяновска, капитан 2-ого ранга, Николай Власов.

Также в этот день состоялись церемонии возложения цветов к скульптуре «Юнги Северного флота» в парке им. Александра Матросова и в речном порту к памятнику «Морякам, речникам и юнгам флота, защитникам морских и речных рубежей в годы Великой Отечественной войны». От площади 30-летия Победы корзины с цветами были доставлены к мемориалам на военном автомобиле времен Великой Отечественной войны. Кроме того, для участников митинга было организован праздничный концерт.

Фото: Правительство Ульяновской области

Читайте также: Лето в Ульяновске продолжается. Фотоподборка.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное