Просмотры1090Комментарии2

В ульяновском лагере пожар. Эвакуировано 192 ребенка и 45 работников

В детском оздоровительном лагере «Березка» пожар. Возгорание произошло в помещении кухни. На момент «возгорания» в лагере находились дети в возрасте от 7 до 15 лет.

В рамках Года пожарной охраны в России в детском оздоровительном лагере «Березка» прошли учения.

По легенде учения, возгорание началось в помещении кухни. На момент «возгорания» в лагере находились дети в возрасте от 7 до 15 лет. Ребята без паники покинули жилые корпуса, а работники лагеря показали навыки действий в экстремальной ситуации. Всего были эвакуированы 192 ребенка и 45 работников ДОЛ.

2

3

4

5

По экстренному вызову на место оперативно прибыли боевые расчеты ПЧ-35, ПЧ-18 и ВПЧ п. Мочилки. Пожарные быстро справились с условным возгоранием.

Специалисты регионального МЧС дали положительную оценку работу сотрудникам «Березки». Эвакуация прошла организованно и в нормативное время.

«Целью учения было определить степень готовности ПЧ-35 и подразделений гарнизона пожарной охраны к ведению боевых действий при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ», ­– отметил начальник пожарной части №35 Александр Дмитриев.

А после тренировки школьников ждал урок безопасности, на котором сотрудники МЧС научили ребят, что нужно делать, чтобы пожар не случился, и как действовать в случае его возникновения. В конце урока была проведена веселая викторина. Дети ответили на вопросы и ещё раз повторили основные правила пожарной безопасности.

Подобные мероприятия очень важны. Детей надо учить мерам пожарной безопасности, правилам поведения в экстренных ситуациях.

6

7

8

мчс1

мчс2

Также читайте: “В Ульяновске отметили 86-ую годовщину со дня образования ВДВ. Видеокадры празднования”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное