Просмотры618Комментарии0

Доллару предсказали падение в ближайшие месяцы

Курс доллара в течение ближайших нескольких месяцев опустится на 5 процентов. С таким прогнозом выступили аналитики агентства Morgan Stanley, сообщает Bloomberg.

Эксперты агентства указывают, что американская валюта будет дешеветь по мере ухудшения показателей американской экономики. В связи с этим они ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) в ближайшее время не будет повышать ключевую ставку.

Главный аналитик валютного рынка Morgan Stanley Ханс Редекер в интервью агентству рассказал о том, что основным негативным фактором в экономике штатов в ближайшее время станет потребительский спрос. “Если взглянуть на показатели внешней торговли, которые тесно связаны с уровнем спроса, то можно увидеть, что он будет постепенно снижаться”, – говорит Редекер.

Считается, что за счет потребления домохозяйств производится порядка 70 процентов американского ВВП. При этом, в этом году этот показатель заметно вырос. Экономика США в последние годы стабильно растет на 2,4-2,5 процента. Последний раз ее темпы замедлялись в 2013 году. Тогда рост местного ВВП оказался на уровне 1,3 процента.

Источник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное