Просмотры664Комментарии0

Маршрутчику, “ехавшему” со скоростью 233 км/ч, отменили штраф

Как сообщает областная Госавтоинспекция, 14 июля 2016 года в 08:53 на проспекте Нариманова в городе Ульяновске техническим средством фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающим в автоматическом режиме, зафиксировано превышение установленной скорости движения автомашины «ЛУИДОР 225000».

39b1f7880f873f4d0ef99e3f44e50192

При разрешенной скорости движения 60 км/ч, комплекс зафиксировал движение автомашины со скоростью 233 км/ч. Так как аппаратно-программный комплекс «АвтоУраган-ВСМ» имеет действующее свидетельство о поверке и признан пригодным к применению, поступившие с комплекса фотоматериалы были обработаны в Центре фотовидеофиксации и в отношении владельца транспортного средства было вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 5 000 рублей. Зафиксированная комплексом скорость движения транспортного средства прикрепляется к постановлению автоматически и не может быть изменена сотрудником Центра.

При поступлении жалобы гражданина на постановление по делу об административном правонарушении, разработчику комплекса «АвтоУраган-ВСМ» ООО «Технология распознавания» незамедлительно был направлен запрос о корректности работы указанного комплекса. Согласно предоставленной информации, имел место кратковременный единичный программный сбой в работе аппаратно – программного комплекса «АвтоУраган-ВСМ», в связи с чем скорость движения автомобиля ЛУИДОР определена некорректно.

Предоставленная разработчиком комплекса «АвтоУраган-ВСМ» информация послужила основанием для отмены постановления, вынесенного в отношения собственника автомобиля «ЛУИДОР».

Читайте также: В Ленинском районе прорвало водопровод. Улицу Радищева затопило.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное