Просмотры500Комментарии0

Ульяновские боксёры провели акцию «Навстречу Олимпиаде в Рио-де-Жанейро»

На площади 100-летия со дня рождения Ленина прошли показательные тренировки и бои с участием воспитанников клубов бокса, мастер-классы ведущих тренеров, автограф-сессии с самыми титулованными боксёрами региона.

Напомним, бокс входит в число базовых в Ульяновской области. Его развитию уделяется большоевнимание. В частности, в этом году в регионе планируют открыть школу боксу имени известного ульяновского тренера Петра Липатова. Сам наставник стал одним из главных героев праздника «Навстречу Олимпиаде в Рио-де-Жанейро». «Бокс – это лучший вид спорта. Он воспитывает в человеке множество физических качеств: быстроту, ловкость, реакцию, выносливость. Я бы посоветовал всем парням записываться именно в секции бокса», – прокомментировал Пётр Липатов.

По словам Министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, региональная школа федерация бокса – одна из ведущих в области. Она объединяет около 40 клубов в Ульяновске, Димитровграде и нескольких районах.

В акции федерации бокса на площади 100-летия со дня рождения Ленина приняли участие воспитанники ведущих клубов региона:«Икар», «Буревестник», «Локомотив», «ЦСП» и «Рингстар». Для зрителей они провели показательные тренировки и бои. Любой желающий мог записаться в секцию по боксу рядом со своим домом и получить консультацию профессиональных тренеров.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное