Просмотры419Комментарии0

Во Всероссийских молодёжных образовательных форумах «Балтийский Артек» и «Таврида» примут участие ульяновцы

25 июля 2016 года на федеральных площадках стартовали профильные смены.

В частности, «Балтийский Артек» в Калининградской области объединил 350 молодых педагогов из всех субъектов РФ. Ульяновскую область представляет и.о. проректора по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев.

Напомним, важность создания данной общественнойдетско-юношеской организации обозначена Указом Президента РФ Владимира Путина от 29 октября 2015 года, направленного на совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. «Я вхожу в состав Совета ульяновского отделения «Российское движение школьников». Участие в лекциях на образовательном форуме «Артек» позволит получить необходимые знания для внедрения проекта на региональном уровне», – рассказал участник смены Денис Едышев.

Кроме того, 25 июля в Крыму начала работать четвёртая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида». Её участниками стали 500 студентов исторических факультетов российских и иностранных университетов, аспиранты, молодые преподаватели и члены исторических клубов, а также авторы научных публикаций по исторической тематике. В состав ульяновской делегации вошли восемь человек. В рамках мероприятия  состоится научно-практическая конференция «Россия в условиях глобальных вызовов. Исторический опыт и современность. Проблемы и опыт преподавания».

«Я первый раз участвую в молодёжном форуме. Хотелось бы услышать настоящих профессионалов своего дела. Из предложенных тем меня интересует проблематика 1917 года», – прокомментировал участник смены от Ульяновской области, студент четвёртого курса УлГПУ Евгений Фунтов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное