Просмотры521Комментарии0

В Ульяновске пройдёт творческая встреча с поэтом из Багдада

Встреча с поэтом, руководителем программы «Багдад – литературный город ЮНЕСКО» Садеком Мохаммедом состоится 28 июля 2016 года в 19:00 в библиотеке №24 (ул. Карла Маркса, 33/2).

Садек Мохаммед расскажет о своем творчестве, зачитает свои поэтические произведения, а также ответит на вопросы ульяновских любителей литературы.  Беседа будет проводиться на английском языке.

«Моё творчество можно отнести к поколению иракских поэтов, которые вышли из пепла десятилетий войны и пережили его застывшие реалии. Мои стихотворении поют о трагедии и иронии, любви и беспомощности. Они наполнены горечью, гневом, надеждой и верой в страну, которая бросает вызов превратности социальных, политических и военных потрясений», – рассказывает Садек.

Вход свободный.

Отметим, что Садек Мохаммед посетит Ульяновск с 28 по 30 июля 2016 года. В это время он проведёт несколько рабочих встреч с дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», а также представителями администрации Ульяновска. Кроме того, поэт примет участие в ночном литературном туре по городу на трамвае, который состоится 29 июля.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное