Просмотры622Комментарии0

Работодатели Ульяновской области задолжали работникам свыше 106 миллионов рублей

Установлено, что вследствие несвоевременной выплаты администрацией закрытого акционерного общества «Завод ЖБИ-4» в мае 2016 года заработной платы 133 работникам образовалась задолженность в размере более 1,5 миллионов рублей.

В связи с этим прокурор Заволжского района города Ульяновска потребовал от генерального директора предприятия Сергея Л. в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, приняв меры к недопущению аналогичного впредь. На сегодняшний день долг по оплате труда погашен администрацией ЗАО «Завод ЖБИ-4» в полном объеме.

Аналогичные нарушения выявлены органами прокуратуры региона в обществе с ограниченной ответственностью «Ульяновск-Агро» и МУП «Тепловик», где в мае-июне 2016 года не принимались надлежащие меры к своевременной выплате зарплаты соответственно 60 и 27 работникам.

В связи с изложенным прокуроры Майнского и Вешкаймского районов направили в суды в защиту прав граждан соответствующие заявления. В результате руководство названных хозяйствующих субъектов выплатило работникам более 1,1 млн рублей.

В целом же в 2016 году прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждено свыше 215 дел об административных правонарушениях, в суды направлено около 2 тысяч заявлений, инициировано возбуждение 2 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в текущем году работодателями выплачено более 106 миллионов рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное