Просмотры496Комментарии0

В Майнском районе у 77-летней пенсионерки украли 33 тысячи рублей

Вчера, 25 июля 2016 года, в дежурную часть полиции поступило сообщение от 77-летней жительницы посёлка Гимово Майнского района о краже денежных средств в сумме 33 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

old

По словам потерпевшей, в этот же день к ней в гости заходила женщина, представившаяся знакомой ее дочери. Неизвестная попросила у пенсионерки воды. Пострадавшая пригласила женщину в дом и принесла ей стакан воды, однако, подозреваемая пожаловалась на жару и в сопровождении хозяйки дома направилась на веранду. Затем, сославшись на то, что вода слишком теплая, вошла обратно в помещение. Спустя несколько минут женщина вернулась и изъявила желание покинуть дом.

Пострадавшая сочла такое поведение подозрительным и решила проверить, на месте ли ее сбережения, находившиеся в серванте. Обнаружив пропажу денежных средств в сумме 33 тысячи рублей, пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления лиц, причастных к совершению преступления. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Полиция

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не следует впускать в дом посторонних людей без предварительной проверки их личности. Если же незнакомцы просят у Вас помощи: воды, лекарство, позвонить и так далее, помните, что самую необходимую помощь – передать воду, таблетку или же вызвать «скорую» можно не снимая цепочки с двери, не впуская незнакомцев в дом.

Если Вы все же впустили кого-то, постарайтесь, чтоб он не прошел дальше коридора и не оставался один без присмотра.

Читайте также: Приколы нашего городка. И смех и грех! Подборка фотокурьезов Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное