Просмотры451Комментарии1

В Ульяновске прокуратура требует посадить на 4 года полицейского, избившего подростка

Александр П. признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ). Он приговорен судом лишь к 3 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок два года.

28 января 2016 года 28-летний инспектор мобильного взвода №2 роты №3 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ульяновску Александр П. находился на дежурстве.
Увидев, что один из доставленных не согласен с задержанием, сотрудник органов внутренних дел, явно выходя за пределы своих полномочий, нанес несовершеннолетнему потерпевшему руками несколько ударов по голове.

– Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 4 лет колонии с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок три года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления», – сообщают в прокуратуре Ульяновской области.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области также прокомментировала произошедшее:

«В марте 2016 года выявлен факт превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску, которые применили насилие к доставленному в отдел полиции для разбирательства несовершеннолетнему. В июне 2016 года подозреваемому 28-летнему бывшему инспектору отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Ульяновску предъявлено обвинение. Однако, за месяц до этого, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел», – пояснили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Также читайте о подробностях драки в Новом городе. 23 июля 2016 года в социальных сетях появилось жуткое видео. На нем видно, что двое мужчин лежат в крови без сознания. Инцидент произошел в Новом городе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное