Просмотры676Комментарии0

В Ульяновской области в 6 дорожных авариях пострадали 7 несовершеннолетних

В теплое время года на дорогах Ульяновской области традиционно увеличивается количество двухколесных транспортных средств. В большинстве своем водители таких транспортных средств не имеют представления о требованиях Правил дорожного движения, что подтверждается статистикой.

В первом полугодии текущего года зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 28 получили травмы различной степени тяжести, и что самое печальное, среди погибших 1 ребенок.

DSC00710

Неутешительная статистика июля показала, что в 6 дорожных авариях пострадали 7 несовершеннолетних участников дорожного движения, 1 ребенок погиб. При этом, 3 из июльских происшествий зарегистрированы на прошедшей неделе.

Страшная трагедия произошла 20 июля 2016 года на полевой дороге недалеко от села Шалкино, Павловского района Ульяновской области. По предварительной информации несовершеннолетний водитель мотоцикла Днепр, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия четырнадцатилетний водитель мотоцикла и его двенадцатилетний пассажир получили травмы, еще один десятилетний мальчик, который находился в боковом прицепе мотоцикла, от полученных травм скончался по дороге в больницу. Мотоцикл на котором передвигались дети, не был зарегистрирован в установленном порядке. Все участники происшествия в момент ДТП находились без мотошлема и мотоэкипировки.

IMG_20160720_153842

Госавтоинспекция Ульяновской области обращается, ко всем участникам дорожного движения и особенно к родителям: помните, что управлять скутером или мопедом можно только с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М» и с 18 лет мотоциклом, при наличии водительского удостоверения категории «А», при условии неукоснительного соблюдения ПДД.

Самые страшные последствия ДТП – это не только разбитая техника, покалеченное здоровье, но и прерванные жизни.

Читайте также: В Ишеевке 3-летняя девочка выпала из окна. Ребенок госпитализирован.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное