Просмотры485Комментарии0

Услугами нового кабинета неотложной стоматологической помощи воспользовалось 50 жителей региона

Кабинет начал работу в июле 2016 года в составе стоматологической поликлиники Ульяновска при круглосуточном травматологическом пункте Центральной клинической медико-санитарной части (ул. Ефремова, 21 кабинет № 27).

«Данный кабинет создан для оказания неотложной стоматологической помощи жителям региона. Он работает в ночное время и принимает не только городских пациентов, но и жителей сельских районов области. Неотложная стоматологическая помощь в нем оказывается бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС. Прием пациентов ведут стоматологи-терапевты. В дальнейшем по поручению главы региона планируется открыть такие кабинеты и в других районах Ульяновска. Осенью 2016 года в Ульяновске также начнет свою работу наркозный кабинет для лечения стоматологических заболеваний», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства всего по состоянию на 20 июля в кабинет неотложной стоматологической помощи обратилось 50 пациентов. Всем пациентам оказана медицинская помощь, даны рекомендации по дальнейшему лечению.

Жители региона довольны качеством оказываемой в новом кабинете неотложной помощи.

Кабинет работает ежедневно с 21:00 до 7:00, контактный телефон: 8-937-2-76-21-50. В дневное время пациенты могут обратиться в подразделения объединенной стоматологической поликлиники Ульяновска. С целью повышения доступности медицинских услуг с 1 июля до 1 октября работа этих учреждений продлена до 20:00. Профилактический осмотр беременных и пациентов перед операциями, а также детей при оформлении в школы и в детские сады, в том числе оказание им неотложной помощи организованы в субботние и воскресные дни с 15:00 до 19:00 в структурном подразделении поликлиники № 3 (ул. Кирова, д. 20).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное