Просмотры469Комментарии0

Палата справедливости инициирует проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Новоульяновская городская больница им. А.Ф.Альберт»

На площадке Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области создана Межведомственная рабочая группа по мониторингу и анализу ситуации в сфере развития системы здравоохранения Ульяновской области. В состав Рабочей группы входят представители Общественной палаты Ульяновской области, профсоюза работников здравоохранения, Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области, общественных организаций и объединений.

В рамках деятельности Рабочей группы 1 июля 2016 года состоялся выезд в государственное учреждение здравоохранения «Новоульяновская городская больница им. А.Ф.Альберт».

В ходе встречи с сотрудниками учреждения здравоохранения выявлен ряд существенных проблем:

– неполная укомплектованность врачами и средним медицинским персоналом;

– частая смена руководителей, за последние пять лет – 12 главных врачей;

– неурегулированные трудовые споры;

– не эффективное использование имеющихся материальных средств;

– законность начисления заработной платы;

– законность использования помещений.

Например, помещения в медицинском учреждении арендует 4 организации. Договоры аренды закончились в октябре-ноябре 2015 года и до настоящего времени не продлены.

Межведомственной рабочей группой инициировано создание комиссии для проверки финансово-хозяйственной деятельности лечебного учреждения.        В состав комиссии вошел помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов.

В настоящее время комиссия приступила к работе. О результатах проверки коллектив больницы будет проинформирован по окончании работы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное