Просмотры779Комментарии0

В лесах Ульяновской области ограничено прибывание граждан

В целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения возникновения лесных пожаров на территории Ульяновской области в лесах ограничено пребывание граждан и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности. Данная мера вводится на основании приказа Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Срок действия приказа – 21 календарный день, с 18 июля по 7 августа 2016 года.

les_5

Для профилактики и предотвращения лесных пожаров в Ульяновской области работает круглосуточный региональный диспетчерский пункт по охране лесов. Если пожар действует в лесу или угрожает лесу, звоните на номера 8-800-100-94-00, 8 (8422) 46-91-27 либо по телефонам службы спасения 01 и 112 (по сотовой связи).

С целью недопущения пожара в природной среде не следует:

  • – бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
  • – разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
  • – оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
  • – выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
  • – поджигать камыш;
  • – разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра. Оставлять костер горящим после покидания стоянки.

lesnoj-pozhar

При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами, если это не удалось сделать, быстро покиньте опасную зону, обязательно сообщите о месте пожара в лесную охрану, администрацию, милицию, спасателям.

Читайте также: В Староманском районе двое мужчин спасли тонущих в реке детей. Вчера, 20 июля 2016 года, в 16:35 на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Старомайнского района поступило сообщение о том, что на реке Волге в рабочем поселке Старая Майна очевидцем спасен 8-летний ребенок и 16-летний подросток.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное