Просмотры462Комментарии0

Эксперты определили место России в рейтинге лучших стран для пенсионеров

Россия занимает 40-е место из 43-х в рейтинге стран по комфортности выхода на пенсию, составленном инвестподразделением банка Natixis. Перед РФ в рейтинге стоят Турция, Китай, Испания и Кипр.

Первое место в рейтинге занимает Норвегия, второе – Швейцария – на третьем – Исландия.  На четвертом месте расположилась Новая Зеландия.

Как отмечает газета “Коммерсант”, 17 мест из 43 занимают страны из Европы. Причем, из стран Евросоюза лучшие показатели демонстрирует Швеция, занявшая 5-е место после Новой Зеландии. США занимают 14-е место в рейтинге Natixis.

Последние три строчки рейтинга занимают такие страны, как Бразилия, Греция и Индия.

Составители рейтинга учитывали такие факторы как доступность  пенсионных программ, продолжительность жизни, показатели безработицы, экономического роста и распределение доходов среди населения.

Вместе с тем, согласно исследованию, опубликованному в январе  в US News & World Report, Россия заняла 24-е место в рейтинге лучших стран мира. Страны оценивались по девяти критериям: туристическая отрасль, инновации, сила и влияние на мировой арене, социальная сфера, культура, историческое наследие, темпы роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения.

Первое место в суммарном рейтинге, в который попали 60 стран, занимает Германия. За ней следуют Канада, Великобритания, США и Швеция. Замыкают список Иран (58-е место), Украина (59) и Алжир (60).

По отдельному критерию силы и влияния в мире РФ заняла второе место, уступив лишь США. Третье место досталось КНР. В издании подчеркнули, что после Соединенных Штатов “Россия и Китай воспринимаются как наиболее могущественные страны и входят в тройку государств с наиболее крупным военным бюджетом”.

Ссылка на источник.

Тэги:#Россия
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное