Просмотры382Комментарии0

Ульяновский студент выиграл грант на Всероссийском молодёжном образовательном форуме

Его проект «Экологическая карта Ульяновска (ЭКУ)» получит федеральную поддержку в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, с 13 по 19 июля 2016 года во Владимировской области в рамках форума «Территория смысла на Клязьме» проходила третья смена «Молодые учёные и преподаватели в области IT». Участниками всероссийского мероприятия стали 1000 молодых специалистов в сфере информационных технологий. Ульяновскую область представляли 15 человек.

Всего на форуме было представлено 162 проекта, 97 из них эксперты допустили до защиты. В результате экспертного мнения и народного голосования 45 участников стали грантополучателями в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Среди них студент 4 курса специальности «Компьютерная безопасность» Ульяновского государственного университета Артём Марченко. Он разработалпроект «Экологическая карта Ульяновска». Его соавторами стали также участники данной смены Игорь Попов и Михаил Ростов.

В рамках Всероссийской смены молодые специалисты посетили ряд образовательных семинаров, где обсудили актуальные вопросы в сфере интернет-маркетинга и коммуникации, веб-аналитики, а также приняли участие в разработке декларации по развитию цифрового образования в России.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное