Просмотры522Комментарии0

В аэропорту Стамбула произошли столкновения мятежников и сил безопасности

Во втором по величине аэропорту Стамбула произошли столкновения между участниками попытки переворота и силами безопасности, пытавшимися их задержать. Аресты прошли, после того как был открыт предупредительный огонь
Участники попытки переворота в Турции вступили в столкновения с силами безопасности при попытке их задержания во втором по величине аэропорту Стамбула — аэропорту имени Сабихи Гёкчен. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкого чиновника.

По его словам, силы безопасности открыли предупредительный огонь по мятежникам, на который те не ответили, и после этого аресты все же были произведены.

Кроме того, столкновения также произошли на авиабазе Конья в Центральной Турции, сообщил собеседник Reuters, уточнив, что сейчас «ситуация находится под контролем».

По информации агентства Dogan, в аэропорту Сабиха Гёкчен были задержаны 11 человек.

На авиабазе Конья, по данным агентства Anadolu, были задержаны семь человек, в том числе один полковник.

В ночь на 16 июля группа турецких военных предприняла попытку совершить переворот в стране, однако мятежникам не удалось изолировать президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьера Бинали Йылдырыма. В итоге к утру субботы мятежники сдали свои позиции и 17 июля Анкара заявила о восстановлении контроля над страной.

После неудавшейся попытки переворота были арестованы около 6 тыс. человек. По уточненным МИД Турции данным, в результате мятежа погибли более 290 человек и более 1,4 тыс. получили ранения.

Источник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное