Просмотры604Комментарии0

УЕФА назвал самый красивый гол Евро-2016

Определен лучший гол чемпионата Европы по футболу-2016, который завершился 10 июня во Франции. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Автором лучшего гола стал нападающий сборной Венгрии Золтан Гера. Он отличился в матче группового этапа против будущих чемпионов Европы португальцев. Та встреча завершилась со счетом 3:3, а Гера забил первый мяч в игре.

Это произошло на 19-й минуте матча. После розыгрыша углового у ворот сборной Португалии мяч отскочил к венгерскому форварду, и тот точным ударом из-за пределов штрафной площади пробил впритирку со штангой – португальский голкипер Руй Патрисиу был бессилен.

Однако венгры, выйдя из группы, остановились уже на стадии 1/8 финала – они разгромно проиграли бельгийцам 0:4, и их не спасли даже “фартовые” штаны своего вратаря Габора Кирая. А сборная Португалии, сыграв вничью все матчи группового этапа и выйдя в плей-офф с третьего места, в итоге добралась до финала, где победила хозяев турнира французов со счетом 1:0 и впервые в истории стала чемпионом Европы.

Ссылка на источник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное