Просмотры634Комментарии0

Forbes назвал самых высокооплачиваемых звезд

Американская певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии американского Forbes, сообщается на сайте журнала. Совокупный доход Свифт за 12 месяцев издание оценило в $170 млн — это более чем в два раза больше, чем годом ранее ($80 млн), когда певица занимала восьмую строку в списке.

Второе место в рейтинге заняла группа One Direction — ее совокупный доход журнал оценил в $110 млн. На третьем месте — писатель Джеймс Паттерсон, его доход оценен в $95 млн. Футболист Криштиану Роналду и телеведущий и психолог Фил Макгроу делят четвертое место — доходы каждого из них оцениваются в $88 млн. В первую десятку также попали комик Кевин Харт ($87,5 млн), телеведущий Говард Стерн ($85 млн), футболист Лионель Месси ($81,5 млн), британская певица Адель ($80,5 млн) и радиоведущий Раш Лимбо ($79 млн).

Forbes также опубликовал на сайте список знаменитостей, которые не смогли удержаться в рейтинге. В частности, теннисистка Мария Шарапова, которая была единственной россиянкой в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд, в этом году в список не попала. В прошлом году доход Шараповой издание оценило в $29,5 млн, в этом — в $21,9 млн. Как отмечает Forbes, доходы спортсменки, вероятно, продолжат сокращаться из-за допингового скандала и дисквалификации.

Из рейтинга также выбыли певица Леди Гага, певец Джастин Тимберлейк, группа The Eagles, актеры Леонардо ДиКаприо и Брэдли Купер и актриса Скарлетт Йоханссон. Все они не смогли преодолеть порог для попадания в список, который в 2016 году составил $30,5 млн, отмечает журнал.

Помимо сайта Forbes новый рейтинг будет опубликован в следующем печатном номере. Об этом свидетельствует вынос на обложке номера, которую издание в понедельник выложило в Twitter. На обложке журнал разместил фотографию Ким Кардашьян, которая занимает 42-е место в рейтинге звезд с доходом, оцененным в $51 млн. Forbes посвятил Кардашьян отдельную статью в номере, назвав телезвезду «магнатом» в сфере мобильных игр. По оценке Forbes, мобильная игра Kim Kardashian: Hollywood с момента запуска в июне 2014 года принесла ей $45 млн.

Forbes публикует список 100 самых высокооплачиваемых звезд раз в год. При оценке доходов знаменитостей Forbes использует данные социологической компании Nielsen, компании по продаже билетов Pollstar и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих сборы от кинопроката, а также общается с агентами, менеджерами, юристами и самими звездами. Редакция учитывает доходы, полученные знаменитостями за 12 месяцев, — с 1 июня предыдущего года до 1 июня текущего года.

Ссылка на источник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное